Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Снуп, спрей назальный 0,1%, 15 мл

Действующее вещество: Ксилометазолин
Срок годности: до 01.12.2022
Отпускается без рецепта
Availability:

10 в наличии (может быть предзаказано)

122 руб

Препарат доступен для бронирования и самовывоза

10 в наличии (может быть предзаказано)

Состав

1 г спрея содержит: Действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 1 мг; Вспомогательные вещества: вода морская — 250 мг; калия дигидрофосфат — 0,45 мг; вода очищенная.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающее средство с альфа-адреномиметической активностью для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов.

Показания

острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка); острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки); для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности, с осторожностью кормлении грудью.

Противопоказания

Гиперчувствительность; артериальная гипертензия; тахикардия; выраженный атеросклероз; глаукома; атрофический ринит; тиреотоксикоз; хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе); беременность; детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора); детский возраст до 2-х лет (для 0,05% раствора). С осторожностью: период лактации, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении: раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция. Редко: отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям от 6 лет: по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0,1% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день. Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса не более 5-7 дней.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое, под наблюдением врача.

Специальные указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Форма выпуска

Спрей назальный

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Действующее вещество

Ксилометазолин