Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Спазган, таблетки, 20 шт.

Действующее вещество: Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид
Срок годности: до 01.12.2020
Отпускается без рецепта
Availability:

1 в наличии (может быть предзаказано)

120 руб

Препарат доступен для бронирования и самовывоза

1 в наличии (может быть предзаказано)

Состав

1 таблетка содержит метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5 мг, фенпивериния бромид 100 мкг

Фармакологическое действие

Спазган - комбинированный препарат, относится к группе альдегических и спазмолитических средств. В состав препарата входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и холиноблокирущее средство фенпивериния бромид. Метамизол является производным пирозолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим, и слабым противоспалительным действием. Питофенон, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает её расслабление. Фенпивериний за счёт холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру. Сочетание трёх компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.

Показания

боль различного происхождения спазмы внутренних органов (почечная колика, желчная колика) послеоперационные боли. спазмы сосудов мозга.

Применение при беременности и кормлении грудью

Спазган противопоказан беременным, кормящим матерям и детям до 3 месяцев.

Противопоказания

агранулоцитоз ишемическая болезнь сердца глаукома аденома простаты тяжелая печеночно-почечная недостаточность повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

снижение количества лейкоцитов в крови падение артериального давления нарушения функции почек аллергические реакции.

Взаимодействие

Одновременное применение Спазгана с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола. Одновременное применение с циклоспорином снижает уровень последнего в крови. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Спазгана. При необходимости одновременного применения указанных и других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

взрослым назначается по 1-2 таб. Спазган до 4 раз в сут. Максимальная суточная доза - не более 8 таблеток.

Передозировка

Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Специальные указания

У больных, страдающих бронхиальной астмой прием препарата может спровоцировать развитие приступа.

Форма выпуска

Таблетки.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Действующее вещество

Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид