Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Спазмалгон, таблетки 50 шт.

Действующее вещество: Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид
Срок годности: до 01.11.2019
Отпускается без рецепта
Availability:

3 в наличии (может быть предзаказано)

338 руб

Препарат доступен для бронирования и самовывоза

3 в наличии (может быть предзаказано)

Состав

Действующие вещества: метамизола натрия 500 мг; питофенона гидрохлорид 5 мг; фенпивериния бромид 0,1 мг. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 10 мг, пшеничный крахмал 85,9 мг, тальк (магния гидросиликат) б мг, магния стеарат 4 мг, желатин 4 мг, натрия гидрокарбонат 5 мг.

Фармакологическое действие

Спазмалгон - спазмоанальгетик комбинированного состава. Метамизол натрий является производным пиразолона. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов. Питофенона гидрохлорид - миотропный спазмолитик, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает ее расслабление. Фенпивериния бромид, являясь м-холиноблокатором, оказывает дополнительное расслабляющее действие на гладкую мускулатуру. Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.

Показания

боль различного происхождения спазмы внутренних органов (почечная колика, желчная колика) послеоперационные боли. спазмы сосудов мозга.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Противопоказания

агранулоцитоз ишемическая болезнь сердца глаукома аденома простаты тяжелая печеночно-почечная недостаточность повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

снижение количества лейкоцитов в крови падение артериального давления нарушения функции почек аллергические реакции.

Взаимодействие

Одновременное применение Спазмалгона с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия. Трициклические антидепресанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность. Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия. Рентгеноконтрастные лекарственные средства, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения препаратами, содержащими метамизол натрия. Одновременное применение с циклоспорином снижает уровень последнего в крови. Метамизол натрия, вытесняя из связи с белками плазмы пероральные гипогликемические лекарственные средства, непрямые антикоагулянты, глюкокортикоиды и индометацин, может увеличивать выраженность их действия. При совместном применении с блокаторами Н 1 -гистаминовых рецепторов, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холиноблокирующего действия. Усиливает эффекты этанола. Одновременное применение с хлорпромазином или другими производными фенотиазина может привести к развитию выраженной гипертермии. Тиамазол и цитостатики повышают риск развития лейкопении. Эффект усиливают кодеин, блокаторы Н 2 -гистаминовых рецепторов и пропранолол (замедляет инактивацию метамизола натрия). При необходимости одновременного применения указанных выше и других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослые и дети старше 15 лет По 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки. Препарат лучше принимать после еды, запивая водой. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Дети до 15 лет У детей препарат применяют только по назначению врача. Дети 6-11 лет: по половине таблеткии 2-3 раза в день. Дети 12-14 лет: по одной таблетке 2-3 раза в день. Другие режимы дозировки возможны только после консультации с врачом.

Передозировка

Симптомы: рвота, ощущение сухости во рту, снижение потоотделения, нарушение аккомодации, снижение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, нарушение функции печени и почек, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Специальные указания

У больных, страдающих бронхиальной астмой прием препарата может спровоцировать развитие приступа. При применении препарата необходим контроль картины периферической крови (содержание лейкоцитов) и функционального состояния печени. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата. В период лечения препаратом нельзя принимать алкоголь. Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания Во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции.

Форма выпуска

Таблетки

Условия хранения

Хранить в сухом и защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в местах недоступных для детей.

Действующее вещество

Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид