Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Триган-Д, таблетки, 20 шт.

Действующее вещество: Дицикловерин, Парацетамол
Срок годности: до 30.09.2020
Отпускается без рецепта
Availability:

14 в наличии (может быть предзаказано)

140 руб

Препарат доступен для бронирования и самовывоза

14 в наличии (может быть предзаказано)

Состав

Действующие вещества: дицикловерина гидрохлорид 20 мг, парацетамол 500 мг

Фармакологическое действие

Триган-Д оказывает спазмолитическое, анальгезирующее действие. Триган-Д обладает антихолинергической активностью и непосредственно расслабляет гладкую мускулатуру (дицикловерин); снимает боли (парацетамол). Дицикломина гидрохлорид является третичным амином с антимускариническими, антиспазматическими и мышечно-расслабляющими свойствами. Дицикломин очень эффективен при желудочно-кишечном спазме, особенно с таким, который ассоциирует с синдромом раздраженного кишечника. Парацетамол является нестероидным противовоспалительным препаратом и оба действуют синергетично с парцетамолом ускоряющим процесс снятия боли.

Показания

Триган-Д назначается при симптоматической терапии болей в животе вследствие: кишечной колики; печеночной колики; почечной колики; желудочно-кишечного спазма, ассоциируемого с Синдромом раздраженного кишечника; дисменореи.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. Кормящие матери должны прекратить грудное вскармливание.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину. Обструктивные заболевания кишечника. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения). Рефлюкс-эзофагит. Гиповолемический шок. Миастения. С осторожностью следует применять: У больных с выраженными нарушениями функции печени или почек. При генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. При заболевании крови. При глаукоме. При доброкачественных гипербилирубинемиях (в том числе синдром Жильбера). При вирусном гепатите. При алкогольном поражении печени. При алкоголизме. В пожилом возрасте.

Побочные действия

головокружение, сонливость, уменьшение потоотделения, сухость во рту, тошнота, запор, потеря вкуса, анорексия, расстройства зрения, увеличение внутриглазного давления, аллергические реакции.

Взаимодействие

Действие дицикловерина усиливает амантадин, антиаритмические препараты I-го класса, антипсихотические средства, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметические препараты, трициклические антидепрессанты. Дицикловерин увеличивает концентрацию диоксина в крови (вследствие замедления опорожнения желудка). Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин. этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола. Адреностимуляторы, а также другие препаратыс антихолинергическим действием увеличивают риск развития побочных эффектов. Ингибиторы микеросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозирических препаратов. Парацетамол повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза — 2 таблетки, суточная — 4 таблетки. Продолжительность приема — не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы: тахикардия, тахипноэ, лихорадка, возбуждение, судороги, эпигастральная боль, снижение аппетита, анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (папиллярный некроз), гепатонекроз. Лечение: прекратить прием препарата, сделать промывание желудка, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно) и усиливающие реакции коньюгации (метионин внутрь).

Специальные указания

С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.) Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Форма выпуска

Таблетки

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Действующее вещество

Дицикловерин, Парацетамол